» 100 советов желающим похудеть (часть VIII)

100 советов желающим похудеть (часть VIII)


Похудение! Сегодня все больше леди озабочено этой проблемой. Однако не у каждой из нас есть время и силы придерживаться всевозможных диет. Потому мы продолжаем изучать советы, которые подскажут, как сбросить несколько килограммов, не изменяя режим питания.

№59 Если уж совсем не сможем отказаться от майонеза, приготовим самостоятельно домашний вариант этого соуса из 2 желтков яиц (их нужно сварить вкрутую), 1с.л. оливкового масла, 50г творога, зелени и приправ (петрушка, базилик, перец), растертых вилкой или взбитых в миксере.

№60 Готовя любимую пиццу, заменим мясо, ветчину, колбасу большим количеством лука, грибов, овощей.

№61 При приготовлении паштета не будем использовать масло, заменим его молоком или яичным белком. А вместо хлеба станем намазывать его на диетические хлебцы.

№62 Будем жарить мясо и птицу на сковородке, обладающей толстым дном: в такой емкости проще приготовить блюдо без жира, в собственном соку.

№63 По возможности в сезон как можно чаще покупаем арбуз. Эта ягода прекрасно борется одновременно и с голодом, и с жаждой и при этом замечательно очищает кишечник.

№64 Пореже станем доставать сковородку, изучим секреты приготовления вкусных блюд в соковарке или при помощи особой системы варки. Чтобы придать таким блюдам вкус, будем заправлять их лимонным соком, винным уксусом.

№65 Если уж очень захочется десерта, приготовим его сами, используя исключительно некалорийные или низкокалорийные сахарозаменители.

№66 Готовя блюда, в которых масло является связующим компонентом, заменим жир смесью из протертых или мелко нарезанных вареных овощей.

№67 Заменим сахар глюкозой, но и ее будем употреблять в небольших количествах.

№68 Вспомним о пользе белокочанной капусты. Обогатим наш рацион квашеной, она малокалорийна, легко усваивается, богата на витамины. Салаты из сырой капусты прекрасно насыщают и способствуют пищеварению. Будем потреблять меньше жиров и больше овощей и фруктов, и худеть просто на глазах!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.