» 100 советов желающим похудеть (часть VII)

100 советов желающим похудеть (часть VII)


Мы все стремимся к стройности, однако не каждой из нас врач разрешил придерживаться строгой диеты. Да она и не нужна, если следовать простым рекомендациям тех, кто ратует не за изменение режима питания, но за здоровый подход к еде. Как его реализовать? Читайте следующие советы.

№49 Если нем сложно будет пить кофе с сухофруктами или водой, будем закусывать каждый глоточек зернышком душистого перца или кардамона, ведь эти специи способны подчеркнуть и улучшить вкус любимого напитка.

№50 Самым безопасным для нашей фигуры напитком на вечеринке, где просто нельзя не выпить, будет виски, сильно разбавленный содой или минеральной водой.

№51 Если будем варить компот из сладких фруктов, в которых, как правило, уже содержится до 15% сахара, не будем его сладить. Станем добавлять туда для улучшения вкуса исключительно изюм, корицу, мускатный орех.

№52 Для приготовления соусов для мясных и овощных блюд будем брать не оливковое масло, а нежирный йогурт или сметану, подчеркнуть вкус блюда в этом случае поможет винный уксус и эстрагон.

№53 Вторым после томатного полезным соком будем считать грейпфрутовый: он довольно вкусный и при этом содержит вещества, способствующие очищению организма.

№54 Откажемся от перекусов конфетками, они кажутся такими маленькими и безопасными для талии, а ведь каждая равняется 3-4 кусочкам сахара.

№55 Постараемся готовить не десерты с сахаром, а разнообразные фруктовые желе с большим количеством желатина.

№56 Если будем тушить мясо, возьмем для этого толстостенную кастрюльку и положим на ее дно жирной стороной шкурку с сала. Жир не пропитает мясо и одновременно помешает ему пригореть.

№57 Откажемся от кетчупов, а мясные блюда станем приправлять соусом собственного приготовления: нарежем 750г томатов, нашинкуем луковицу и зубок чеснока, положим щепотку чабреца, 1ч.л. соли, сахара, ½ ст. воды, смешаем и 45мин. прокипятим, процедим.

№58 Откажемся от майонеза, салатики же будем заправлять оливковым или кукурузным маслом. Похудеть так легко, если отвлечься от мыслей о еде!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.