» » Диета для пресса
Диеты

Диета для пресса


Сегодня практически все люди, следящие за здоровьем и желающие иметь привлекательную фигуру, качают пресс. К сожалению, не каждый из них знает, что для того, чтобы выполняемые комплексы дали необходимый стойкий результат, следует до начала тренировок и во время них придерживаться специального режима питания. Ведь даже небольшая прослойка жира, расположенная на брюшных мышцах, способна во много раз снизить эффективность упражнений. Потому большинство тренеров рекомендует обязательно проходить начинающим спортсменам 21-дневный подготовительный этап.

В первые семь дней необходимо отказаться от употребления всего соленого, копченого, содержащего консерванты и трансгенные жиры: колбасы, снеки, мясные продукты. Под запрет попадают и алкогольные напитки, и десерты. На этом этапе рекомендуется пить в больших количествах негазированную минеральную воду, зеленый чай и травяные настои. Основное правило первой недели — потреблять не более 2000 калорий в день. Подобный режим питания поможет нормализовать и активизировать функции всех органов ЖКТ и за счет этого избавиться от 3-5 избыточных килограмм.

Вторые семь дней разрешается потреблять свежие, отварные или приготовленные на пару овощи, нежирные молочные продукты, овощи, орехи. Ежедневную калорийность пищи следует сократить до 1200. Такая диета будет способствовать активному сжиганию жиров в организме и проявлению мышц пресса.

Меню третьей недели призвано сбалансировать водно-солевой обмен. В последние семь дней следует выпивать в сутки 5 стаканов свежевыжатых овощных и фруктовых соков или негазированной минеральной воды. Норма калорийности каждого дня — 1500. Специалисты рекомендуют в это время принимать специальные комплексы, призванные помочь восполнить недостаток минералов и витаминов в организме, который является следствием любого изменения рациона. Диетологи утверждают, что, питаясь таким образом, человек приучает организм расходовать энергию, а не превращать ее в жиры.

При активных тренировках в рационе обязательно должны быть: хлеб грубого помола, орехи, листовые овощи, зелень, бобовые, нежирные молочные продукты, овсянка без масла и специй, яйца, нежирное мясо, постное масло, ягоды, протеиновые коктейли, негазированная минеральная вода, свежевыжатые соки (около 8 стаканов в сутки). Формирование пресса — тяжелая работа, потому на данном этапе калорийность пищи разрешается не считать и рекомендуется иногда потреблять неполезные продукты, хотя алкоголь все равно, по мнению многих тренеров, нужно оставить в черном списке.

 
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.