» Аксессуары своими руками: круглое ожерелье

Аксессуары своими руками: круглое ожерелье


Выберем 2 тонкие иголки. При условии, что у нас крупный бисер, подойдут «единички». Если бисер мелкий, вооружимся «нулевками». Затем возьмем капроновую нить. Она не должны быть какой-то определенной величины: все определяется размером будущего круглого ожерелья. Оба кончика нити вденем в иголки, подобранные в соответствии с размером бисерин.

Наберем на 1-ую иглу 14 бисерин. Придерживая левой рукой, расположим их ровно по центру. После этой же иглой сформируем кольцо из 9,10,11,12, 13 и 14 бисерин, проводя иголку в 8-ю бисерину. На прежнюю иголку наберем 3 дополнительные бисерины. Иголку проденем в 4-ю бисерину. После на прежнюю иголку наберем еще 2 бисерины. В самую последнюю из этих бисерин проденем 1-ую иголку. После ее вернем назад, набирая по 3 бисерины и закрепляя их в серединке каждой предыдущей получившейся клеточки. На 2-ую иголку наберем 1 бисерину. Этой же иголкой пройдемся по верхней части нашего изделия, чуть-чуть стягивая ее и придавая будущему ожерелью форму половинки круга. Будем повторять до достижения нужной длины ожерелья.

Украшать наше ожерелье висюльками будем уже в процессе работы, добавляя каждый раз в нижней части еще 1 бисерину, а затем проводя сквозь нее маленькую петлю из 9 бисерин. Либо по окончании работ сделаем маленькие петли в нижней части путем протягивания нить сквозь нижний ряд бисерин. Прикрепим к ожерелью готовую пластмассовую или металлическую застежечку.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.