» Бисерная подвеска: второй способ

Бисерная подвеска: второй способ


В этом случае все манипуляции проводятся на 2 иглах. Наденем на 1-ую иглу 14 бисерин и 1 бусину: сначала 2 темные, потом 3 яркие, 1 пастельную, 1 темную, 1 пастельную, 3 яркие, 2 темные, 1 бусину, 1 пастельную. Бисерины и бусину расположим ровно посередине нити, надев на оба ее конца иглы. После на тот кончик нити, с которым мы работали, протянем через 3-ю с конца яркую бисерину. Наберем еще 3 яркие бисерины, протянем кончик через  3-ю от начала яркую бисерину. На прежнюю сторону наберем 1 пастельную бисерину, 1 бусину, 2 темных бисерины. Отложим 1-ую иглу.

Начнем работать со 2-ой иглой. Продолжим плетение в зеркальном отражении, ориентируясь на 1-ую уже сделанную сторону. Добившись нужной длины изделия, сложим полосочку вдвое и будем плести, пока не дойдем до аналогичного начальному расположения бисерин. Тогда на 1-ую иглу наденем еще 3 темные бисерины и этой же иглой скрепим стороны полосочки. Вернем 2-ую иглу к концу 2-ой полосочки, станем, возвращаясь, формировать большой четырехугольник путем чередования бисерин. По завершении плетения четырехугольника изделие разделим, выполним последнюю полосочку. Кончики нитей скрепим и прижжем. После в иголку вденем довольно короткую нить, проденем последнюю сквозь красную бисерину, сплетем подвесочку до конца.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.