» Прически своими руками: перевернутая французская коса

Прически своими руками: перевернутая французская коса


Перевернутая французская коса — универсальный вариант прически из тонких длинных волос. Перед ее исполнением волосы вымоем, обработаем кондиционером или гелем, расчешем. Выше виска отделим одну основную прядку волос. Разделим ее еще на три равных части. Начнем плести косу, закладывая пряди вниз, в середину будущей прически. Первых два плетения сделаем без добавления дополнительных прядок. Затем начнем вводить новые пряди, хорошенько заплетая волосы по направлению к затылочной части. Когда косичка будет сделана, плотно возьмем ее снизу одной рукой, а пальчиками другой руки или расческой с зубцами разной длины слегка растреплем уложенные пряди, создавая, таким образом, впечатление густоты и объемы волос. Затем зафиксируем первую косу резиночкой.

Теперь с другой стороны головы заплетем вторую косу. Алгоритм ее плетения такой же, как и первой. Закончив придавать объем второй стороне прически, быстрым движением соединяем две косички вместе. При этом обязательно крепко держим их и не даем расплестись. Продолжаем плести перевернутую косу, т.е. все время закладываем пряди внутрь. Но плетем окончательную косу не до конца, а оставляем свободным небольшой ее кончик. Именно он поможет по окончании работы плотно закрепить нашу прическу. Крепко держа основную косичку в руке, еще разочек пройдемся по ней расческой с зубцами разной длины, создавая привлекательный объем. Теперь закрепим перевернутую косу резиночкой или заколкой. Если предстоит ответственное длительное мероприятие, зафиксируем перевернутую косу лаком.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.