» Бижутерия своими руками: кулон с кольцами

Бижутерия своими руками: кулон с кольцами


Тем рукодельницам, которые посвящены в тайны исполнения узлов макраме, предлагаем ознакомиться со схемой плетения необыкновенно изысканного кулона с кольцами. Основным элементом украшения является кольцо. Нарезать две капроновые нити по 240 см и 8 нитей по 40 см. Две длинные нити перегнуть пополам и от места перегиба двумя нитями в каждую сторону сплести шнурок зигзаг по длине цепочки.

Одну из восьми нитей положить над нитями готовой цепочки и на ее основе репсовыми узлами сплести горизонтальную бриду. На второй из восьми нитей сплести вторую горизонтальную бриду, присоединяя ее к готовой цепочке. Также образовать третью и четвертую горизонтальные бриды.

Репсовыми узлами закрепить на кольце 12 центральных нитей, затем ближайшей нитью обвить кольцо и на ее основе по краям кольца туда и обратно образовать 6 горизонтальных брид. По внешнему диаметру кольца шестью центральными нитями сплести 3 шнурка зигзаг, концы шнурков репсовыми узлами укрепить на кольце. Оставшимися нитями с каждой стороны оплести непокрытую часть кольца. В заключение с обеих сторон к центру сплести горизонтальные бриды, крайние нити поочередно присоединить к основе бриды.

Концы нитей кулона закрепить обмоткой. Это делается следующим образом: конец одной из нитей кладут на пучок и образуют петлю. Свободный конец сверху вниз наматывают на пучок и петлю. Конец обмотки продевают в петлю. Придерживая обмотку, протягивают вверх другой конец петли и втягивают ее под обмотку. Верхний конец нити обрезают, а нижний остается с прочими нитями. Творческих успехов!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.