» Аксессуары своим руками: изящный мешочек-ключница

Аксессуары своим руками: изящный мешочек-ключница


Данную вещицу оценят те девушки, которые вечно теряют ключи от гаража, машины, квартиры, дачи или подолгу ищут их в сумочках. Для выполнения элегантной ключницы нам понадобится по 50г толстой пряжи светлого (С) и яркого (Я) цвета, круговые и прямые спицы №6. Размеры изделия: высота — 18см, диаметр — 12 см. Начнем вязать стенки ключницы. Наберем на спицы прямые С-пряжей 40 петель, сделаем гладью лицевой 2 ряда. Возьмем Я-пряжу.

3-й ряд: сделаем 16 лицевых, последующую петлю переведем с левой спицы на правую, перенесем нить вперед, после снятую петлю возвратим на левую спицу. Работу перевернем.

4-й ряд: 16 изнаночных.

Ряды 5-8 выполняем С-пряжей лицевыми.

9-й ряд (вновья Я-пряжей): 32 лицевые. Работу перевернем.

10-й ряд (Я-пряжа): 32 петли изнаночные.

Ряд: 11-14 (С-пряжа): все петли лицевые. Ряды 3-14 повторим 7 раз, 3-12 выполним 1 раз, затем прикеттлюем к наборному ряду открытые петли конечного ряда.

Перейдем к донышку. По нижнему краю стенок на круговые спицы свободно поднимем 60 петель и будем вязать круговыми рядами Я-пряжей. Лицевыми провяжем 1-й ряд, 2-ой сделаем изнаночным, 4, 6, 8, 10, 12, 14 провяжем лицевыми.

Ряд: 3, 5, 7, 9, 11, 13: рапорт: 2 лицевые вместе, 11 лицевых, 2 лицевые вместе. Отрежем нить, но не забыв выпустить 10-сантиметровый кончик. Через петли, оставшиеся на спицах, проведем отрезок нитки и плотно стянем.

Выполним шнурок. На прямые спицы Я-пряжей наберем 4 петли и свяжем 4 лицевые, затем будем придерживаться рапорта: передвинем провязанные петли в начало правой спицы и, не переворачивая работы, сделаем 4 лицевые (вывязывая начальную петлю, рабочую нить будем хорошенько натягивать, чтобы выполняемая деталь приобрела форму трубы). Будем вязать, пока шнурок ни достигнет длины в 40см. Закроем все петли в одном ряду.

Произведем сборку. Через дырочки в боках ключницы, которые сформировались в верхней половине изделия при выполнении укороченных рядов из 32 петель, пропустим шнурок и оба его кончика свяжем узелком.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.