» 2 основные причины испорченной прически

2 основные причины испорченной прически


С одной стороны, фиксация прически сегодня не проблема: полки специализированный магазинов ломятся от подходящих средств, среди них есть варианты различных ценовых категорий, консультанты всегда готовы дать дельный совет. С другой — как-то не уменьшается количество девушек, которые, придя на работу, видят в зеркальце не себя (ведь они столько времени потратили на укладку!), а какую-то не знавшую расчески Бабу-Ягу. В чем же причина? Стилисты выделяют две главные причины неудачной укладки.

Первая из них — неправильное применение средств или нарушение порядка их нанесения. Решение: внимательно читать аннотацию и усвоить, что укладка начинается с пены, которая является «каркасом» прически. Именно ею следует придавать волосам предварительную форму. Специалисты советуют равномерно распределять ее при помощи гребешка по влажным волосам, а затем, пользуясь феном и круглой щеткой, начинать творить, не забывая при этом, что избыток пены способен превратить волосы в неопрятную копну.

Длинные или средние волосы затем необходимо зафиксировать лаком. Держать баллончик в это время нужно над волосами, направляя струю не на укладку, а немного над ней: в ином случае на волосах образуются лаковые проплешины. Довершать укладку коротеньких волос разрешается и при помощи геля. Впрочем, при мальчишеских вариантах можно и не применять пену, а сделать прядки оригинальными и интересными при помощи пальцев рук, геля и фена.

Вторая основная причина неудачных укладок — несвоевременное посещение парикмахерской. Какой бы длины, структуры и густоты ни были волосы, они все равно требуют регулярной стрижки. Она помогает избавиться от секущихся концов, убрать лишнее, улучшить внешний вид волос, сделать их более гладкими и послушными. Если волосы давно не стрижены, осуществить идеальную укладку не поможет ни правильное применение стайлинговых средств, ни верная последовательность действий, ни старание, ни советы профессионалов. Кстати, последние настоятельно рекомендуют время от времени подвергать любимые волосы полезной и здоровой обработке горячими ножницами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.