» Чистые волосы — красивые волосы

Чистые волосы — красивые волосы


Французы говорят: «Если вы плохо себя чувствуете, вымойте голову!». Действительно, чистые волосы выглядят более выгодно и соблазнительно. Они прекрасная основа для любой прически, даже для вариантов, предполагающих наличие множества легких, воздушных элементов. Грязные волосы смотрятся неопрятно, из-за повышенной сальности локоны с трудом укладываются, из них невозможно создать прическу нужного объема и формы. Потому, если вы собрались делать укладку в салоне или самостоятельно, за день-два до наступления важного дня обязательно вымойте голову.

Сегодня специалисты много спорят о том, можно ли мыть голову каждый день. Многие из них считают, что последнее приводит к появлению перхоти и нарушению водно-щелочного баланса кожного покрова головы. Но все специалисты едины в том, что для мытья головы лучше использовать кипяченую или негазированную минеральную воду. Жидкость следует вскипятить заранее и остудить до комнатной температуры. Для мытья следует приобретать исключительно качественные и соответствующие типу волос шампуни и кондиционеры. Волосы необходимо слегка смочить водой, стараясь не очень спутывать их, иначе есть риск, что потом их будет трудно расчесать. На ладошку нанести немного средства и осторожно намылить им предварительно смоченные пряди.

Ошибкой будет энергично тереть и дергать волосы, ногтями скрести волосяной покров и кожу головы. Правильная тактика: легкими и плавными движениями массировать кожу головы, время от времени останавливаясь и отдыхая. После каждого нанесения шампуня на волосы их необходимо тщательно промыть. Сегодня на полках специализированных магазинов достаточно много профессиональных средств, содержащих отвары фруктов, трав, витамины, минеральные вещества, есть специальные шампуни, способствующие улучшению состояния волос, их хорошему промыванию, питающие кожный покров и волосяную луковицу. Потому на данный момент довольно легко найти такое средство, правильное и регулярное применение которого поможет добиться поставленной цели по приданию волосам густоты, блеска, объема. Тем же, кто часто ходит в походы в места, далекие от цивилизации, даем совет в это время осуществлять регулярное сухое мытье головы при помощи подручных средств: талька, муки или крахмала.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.