» Как сохранить прическу под шапкой?

Как сохранить прическу под шапкой?


Привычка ходить зимой без головного убора чревата многими проблемами, и не только для здоровья всего организма, но и для внешнего вида волос: низкая температура вызывает спазм сосудов, питающих фолликулы, не лучшим образом влияет на структуру локонов, способствует их выпадению, сечению и ломкости. Ношение же головного убора гарантированно портит прическу.

Вот такая тебе борьбе соображений здоровья и красоты, которая активно длится весь зимний период. Остановить ее помогут нехитрые меры.

Самая мудреная укладка сохранит под шапкой идеальную форму, если надевать головной убор на совершенно сухие локоны: влажные обязательно примнутся на висках и макушке. Так что в пору вьюг и морозов мыть голову и осуществлять укладку рекомендуется за 3-5 часов до выхода на улицу.

В непогожие дни особенно осторожными стоит быть с применением стайлинговых средств. Избыток муссов и гелей не обеспечит необходимой фиксации: под теплой шапкой они просто растают и утяжелят волосы, сделав прядки сальными и совершенно испортив укладку.

Под любым головным убором прекрасно чувствуют себя очень короткие стрижки, прически-трансформеры, косы и пучки. Тем же очаровательным особам, что не желают зимой экспериментировать с образом, рекомендуется выбрать свободные шапки, широкие шарфы, платки, шали, капюшоны.

Сохранить в первозданном виде челку под головным убором легко, если, надевая его, запрокинуть голову назад либо рукой заправить ее под низ, проследив, чтобы шапка не деформировала и не пережимала прядки.

В транспорте и помещении головной убор следует снимать: так легко избежать парникового эффекта, гарантированно «разваливающего» укладку, и уменьшить время давления шапки на локоны.

Часто от длительного плотного контакта с теплым материалом волосы сильно электризуются. Во избежание этого в зимнюю пору хорошо бы пользоваться специальными шампунями, бальзамами и кондиционерами, локоны сушить естественным образом, расчески применять выполненные из натуральных материалов, а, надевая шапку, наносить на волосы капельку лавандового или розового масла, увлажняющего крема.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.