» Длинные волосы: простые укладки

Длинные волосы: простые укладки


Многие современные девушки отказываются от длинных волос, потому что считают: все прически из таких локонов могут быть только скучными. Может быть, и так, если не включать фантазию, а если все-таки взять в помощники креатив, то вполне реально сделать укладки более веселыми и игривыми.

Вариант №1. Простой

Подходит для длинных и гладких волос. Помоем голову, не забыв воспользоваться в конце бальзамом, придающим волосам гладкость, мягкость и блеск. Просушим чистые волосы естественным способом. На уровне начала ушных раковин или чуть выше выделим две боковых прядки и закрепим их блестящей маленькой заколкой на затылочной зоне головы.

Вариант №2. Изысканный

Попробуем немного поэкспериментировать с зажимами и прядками. Накрутим не очень тонкие, слегка влажные прядки на «ломаные» бигуди или воспользуемся плойкой. Избавив волосы от бигуди, разотрем в ладонях немного геля или воска и нанесем на подготовленные прядки. Зафиксируем на теменной части прядки при помощи зажимов или заколок-невидимок.

Вариант №3. Восточный

Такие прически традиционно делают японки. Завяжем волосы в «хвостик» и зафиксируем его на затылочной зоне, оставив между ним и головой зазор. Свободные концы «хвоста» соберем и закрепим в оставленном ранее зазоре при помощи крупной заколки или зажимов.

Вариант №4. Игры с челкой

Хороший вариант для обладательниц длинных челок. С помощью утюжка для стайлинга вытянем челку. Закрепим подготовленную челку лаком гибкой фиксации, чтобы она надолго сохранила «отутюженную» форму. Выпустим по направлению к лицу боковые пряди, а ободок или ретро-платочек наденем таким образом, чтобы эти пряди лежали свободно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.