» Прически своими руками: валик

Прически своими руками: валик


Сегодня в моде стиль ретро, потому все более популярными становятся прически из длинных волос с использованием валика. Для того, чтобы их сделать, нужны накладные валики, бархатные или бязевые. Технология укладки волос в валик довольно проста. Следует хорошо расчесаться. Потом разделить острым кончиком щетки волосы горизонтальным пробором на две половины, что называется «от уха до уха». Челочку тоже следует тщательно расчесать и слегка завить при помощи плойки, бигуди или фена.

Сзади волосы необходимо разделить на три равных части. Затем нужно накрутить на валик среднюю прядь, после — в любом порядке боковые. Накрутив волосы на валик, стоит их тут же как следует закрепить зажимами или шпильками. Накручивать волосы на валик лучше с кончиков пряди и по направлению к затылку. Избежать появления некрасивых разрывов между тремя частями поможет приглаживание «проблемных» мест щеткой или расческой. В этом случае водить по волосам щеткой следует очень аккуратно: есть риск нарушить форму валиков.

Очень легко сделать подобную прическу из слегка завитых волос, она будет выглядеть более эстетично и лучше держаться. Но не нужно специально подкручивать для этого волосы специальными приспособлениями. Рекомендуется просто слегка влажные волосы заплести на ночь в несколько тоненьких косичек, а, проснувшись, косички расплести, слегка расчесать и уложить в валик. Совет: если челки нет, следует оставить надо лбом одну волнистую прядку и закрепить ее зажимом или шпилькой в виде фестончика.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.