» Вечерние прически своими руками: «Лепестки»

Вечерние прически своими руками: «Лепестки»


Прическа «Лепестки» проста, она представляет собой красивый женственный пучок, который можно сделать без особого труда. Волосы вымоем, высушим и хорошо расчешем. Слегка завьем волосы. Спереди сделаем любую подходящую укладку: например, завьем густую объемную челку или отдельные небольшие пряди, уложим прядки валиком, зачешем все волосы назад. «Лепестки» предполагает разнообразное оформление волос надо лбом. Главное в ней — искусно уложит в пучке пряди так, чтобы они напоминали цветы.

Теперь более подробно разберем последовательность прически. Зачешем волосы назад, пригладим щеткой и сзади завяжем шнуром, резинкой или тесьмой под цвет волос. Желательно пользоваться аксессуарами только из натуральных материалов, другие могут привести к повреждению волос и к тому, что они начнут сечься. Волосы соберем в «конский хвост».

Затем разделить его на 4 части, при этом сделав нижнюю часть более объемной, чем остальные. По очереди с внутренней стороны немного протупируем (взобьем, начешем) боковые прядки. Сверху же пригладим их щеткой. После завернем прядки и заколем их с внутренней стороны невидимками в виде банта. Закончив, еще раз пригладим волосы.

Оставшуюся свободной верхнюю прядку тоже протупируем с внутренней стороны и пригладим щеткой снаружи. Уложим прядку в виде изящной раковинки, ролика, рамоны (фигурного завиточка), улитки. Наша верхняя прядка обязательно должна стать украшением всей прически. Займемся нижней прядью: подколем ее и закрепим таким же образом, как и боковые.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.