» » Чистим «инструменты» макияжа
Макияж

Чистим «инструменты» макияжа


Косметичка каждой современной леди наполнена всевозможными приспособлениями для мейк-апа. Некоторые из них используются каждый день, иные — довольно редко, есть и такие, в которых возникает нужда в эксклюзивных случаях. Но какова бы ни была функция и частота употребления «инструментов» для макияжа, их обработка должна быть регулярной. Ведь чистота в накладывании косметики — залог не только идеально ровного нанесения средств, но и здоровья и красоты эпидермиса, ведь немытые приспособления способны передать коже множество вызывающих раздражение и аллергию микроорганизмов. Так что заглянем в косметичку и разберемся, что и как чистить.

Загрязнившийся спонж предварительно замочим в тепловатой воде или бактерицидном средстве для удаления мейк-апа. Через час нанесем на спонжик немного детского жидкого мыла или мягкого шампуня, потрем подушечками пальцев, промоем под проточной водой, просушим естественным путем. Спонж способен выдержать 3-4 «обработки», он не терпит стирки средствами бытовой химии и сушки горячим воздухом. «Ванну» щеточки начнем с замачивания ее в теплой мыльной воде. После старой зубной щеткой снимем с нее остатки средств, сполоснем ее под струей теплой воды, опустим щеточку в уксус, хорошенько вытрем сухим полотенцем или салфеткой.

Очень нежная и чувствительная кисточка для рассыпчатой косметики не терпит частых очистительных процедур. Для предупреждения загрязнения после каждого использования тщательно вытрем ее салфеткой, смоченной средством для удаления мейк-апа. Если все же кисть очень испачкалась, положим ее на пару минут в теплую воду с несколькими каплями шампуня и любого антибактериального масла. А затем хорошенько промоем щетинки под проточной водой, удаляя следы пены.

Как ни жаль, но кисточкой для жидкой косметики невозможно пользоваться так, чтобы она не испачкалась. Потому раз в 10-14 дней  нам необходимо привести ее в гигиеничное состояние: смочим ворсинки постным маслом, а затем протрем жесткой тряпкой, снимая образовавшиеся остатки косметики. После этого кисточку тщательно вымоем в теплой мыльной воде и сполоснем подкисленной водой (2 капельки сока лимона или уксуса на 250мл).
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.