» Предновогодние хлопоты красоты: экспресс-маски для лица

Предновогодние хлопоты красоты: экспресс-маски для лица


В новогоднюю ночь каждая из нас желает быть особенно привлекательной, соблазнительной и желанной. Реализовать это невинное стремление помогут экспресс-маски. Они освежат кожу, повысят ее тургор, стянут расширенные поры.

Белково-медовая маска (для увядающей кожи)

В керамической огнеупорной плошке на водяной бане растопим 1с.л. меда. Туда же добавим 1с.л. муки (лучше кукурузной, овсяной или пшеничной). А затем, непрерывно помешивая, введем 1 взбитое яйцо. Остудим, нанесем на кожу на 20мин. Снимем сухим косметическим диском или ватным тампоном.

Маска на основе пивных дрожжей (для жирной и сухой кожи)

В стеклянной мисочке 20-25г пивных дрожжей (купить их можно в аптеке) соединим с 3%-ной перекисью водорода (для жирной кожи) или со свежим молоком (для сухой), добившись густоты деревенской сметаны. Наложим смесь на лицо на 20мин., смоем проточной теплой водой.

Маска на основе пивных дрожжей и хрена (универсальная)

1с.л. дрожжей разведем молоком до густоты жирной сметаны. Добавим 1с.л. меленько натертого хрена. Подержим на лице 20-30мин. Смоем проточной теплой водой.

Маска на основе желатина (универсальная)

В керамической емкости в небольшом количестве воды замочим 1ч.л. желатина до набухания. После растопим смесь на водяной бане. Введем в нее 1с.л. молока и аналогичное количество талька.

До нанесения маски сделаем горячий компресс махровым полотенцем на 1-2мин., обработаем лицо питательным кремом. Получившуюся жидкую кашицу наложим на лицо кисточкой. Почувствовав, что состав засыхает, снимем его мягкой губкой, смоченной в горячей воде. Ополоснем лицо горячей, после холодной водой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.