» Биоламинирование волос в домашних условиях

Биоламинирование волос в домашних условиях


Биоламинирование — процедура, не так давно появившаяся на рынке парикмахерских услуг. Ее проведение в салоне сегодня обходится довольно дорого и не всегда отвечает чаяниям: немногие современные мастера владеют всеми тонкостями и тайнами технологии. Потому все больше девушек решаются попробовать осуществить оздоровительную процедуру самостоятельно.

Что приятно, к домашнему биоламинированию сейчас не существует никаких противопоказаний. Особенно заметны результаты манипуляций будут на окрашенных, подвергнутых химии, иссушенных и тонких волосах.

Локоны, особенно поврежденные, к процедуре обязательно необходимо подготовить, проведя лечебный курс, включающий применение подходящих бальзамов, масок и сывороток. Прибегать к биоламинированию разрешается исключительно после окрашивания или завивки: в ином случае агрессивные вещества просто разрушат защитную пленку.

Как ни жалко, но приготовить в домашних условиях препараты для данного мероприятия невозможно (больно они многокомпонентные и сложные), так что их просто придется купить, желательно выбрав профессиональные и не экономя, ведь именно от их качества зависит успех самой процедуры и здоровье волос. Хорошие средства будут «работать» 3-6 недель, впрочем, повторное биоламинирование не возбраняется провести где-то через 4.

Стандартный набор для такой процедуры: специальный шампунь и бальзам-кондиционер, питательная и увлажняющая маска, оттеночный состав (если предполагается окрашивание), непосредственно биоламинат. О премудростях их использования неплохо бы предварительно побеседовать с хорошим салонным специалистом.

Самостоятельное биоламинирование займет где-то час. Хорошенько вымоем голову, используя шампунь, под проточной водой несколько раз промоем волосы (чтобы он скрипели!).

Круговыми массажными движениями равномерно нанесем на волосы маску. Наденем на голову полиэтиленовую шапочку или пакет, закрепим головным убором для бани либо толстым махровым полотенцем.

Через 20-30 минут смоем увлажняющую и питательную смесь теплой проточной водой. Слегка промокнем локоны чистым полотенцем. Ровным, тонким слоем наложим на них биоламинат.

Подождем 3-5 минут, просушим волосы чуть теплой струей фена, активизируя проникновение действующих веществ в кератиновые чешуйки. Когда локоны почти высохнут, слегка сполоснем их водой и обработаем жидкими кристаллами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.