» Простые способы укрепления ногтей

Простые способы укрепления ногтей


Естественность — таков основной тренд современного нейл-дизайна. Именно он заставляет сегодня модниц отказываться от наращенных форм, ярких лаков и вычурных украшений и растить собственные крепкие, здоровые и блестящие ноготки. А если в этом процессе что-то не получается, красавицы прибегают к одному из перечисленных ниже простых методов укрепления.

Солевые ванночки

В ванночку для маникюра нальем 250мл тепловатой воды, добавим 5г соли (лучше морской, но можно и поваренной), хорошенько взболтаем. Опустим в смесь ноготки на четверть часа, без мыла вымоем ручки теплой проточной водой, насухо вытрем. Смажем ноготки маслом лимона, грейпфрута или апельсина либо специальным кремом, втирая его в пластину нежно и бережно.

Масляные компрессы

Любое масло (лучше оливковое, репейное, облепиховое, цитрусовых или ромашковое) перед сном массажными движениями нанесем на ноготки и околоногтевые ложа. Наденем на ручки полиэтиленовые перчатки, сверху нитяные варежки, снимем утром.

Маски с пчелиным воском

Наборы для них продаются в салонах красоты и аптеках. Содержат два состава, один из которых укрепляет пластину, другой склеивает ее кератиновые чешуйки, возвращая крепость и блеск. Без мыла помоем ручки, насухо вытрем их. Вооружившись кусочком замши, слегка помассируем ноготки и околоногтевые ложа. После поочередно плавными движениями вотрем в них сначала базовый, потом дополнительный состав.

Парафинотерапия

Положив кусочек парафина в керамическую или стеклянную огнеупорную широкую пиалу, растопим его на водяной бане. Нанесем на руки небольшое количество жирного (лучше детского) крема. Несколько раз опустим кончики пальчиков в растопленный до 40-50°С парафин, наденем полиэтиленовые перчатки, а затем натянем нитяные варежки. Подержим четверть часа, снимем действующее вещество.

Лимонные аппликации

Разрежем лимон на две части, мякоть каждой из них разомнем маленькой деревянной вилкой до образования кашицы. Опустим кончики пальчиков в половинки плода, подержим 10мин., сполоснем ручки проточной водой, смажем кремом.

Массаж ногтей

Нанесем на смоченную в теплой воде мягкую зубную щетку немного жирного крема, 2-5мин. помассируем ногтевую пластину и околоногтевое ложе. Протрем ноготки маслом цитрусовых.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.