» Роскошные ноготки: избавляемся от пятен

Роскошные ноготки: избавляемся от пятен


Здоровые, крепкие, блестящие, безупречные ноготки — мечта всех прекрасных особ, ставшая особо актуальной с возникновением тенденции отказываться от наращивания в пользу обычного ухода и укрепления. Увы, собственные ноготки довольно часто не устраивают красавиц. Наиболее распространенная проблема, заставляющая девушек переживать, — появление пятен на ногтевой пластине.

Так как ноготки считаются зеркалом нашего здоровья, то подобные перемены в их внешнем виде вполне могут свидетельствовать о наличии в организме недугов ЖКТ, болезней сердца и сосудов, почечной недостаточности, замедлении метаболизма или развитии грибковых болезней эпидермиса.

Так что при появлении недостатка хорошо бы сначала посетить врача. Если же он постановил, что все системы жизнедеятельности функционируют нормально, стоит побороться с дефектом домашними средствами.

Бактерицидная ванночка

В ванночку для маникюра нальем 250мл теплой воды, добавим туда же 5мл 5%-ного раствора хлоргексидина биглюконата. Опустим в жидкость кончики пальчиков. Через четверть часа ручки вынем, вытрем насухо чистым полотенцем. Смажем ноготки маслом чайного дерева, втирая его в пластину массажными движениями. Проведем 2-3-недельный курс ежедневных процедур.

Отбеливающая ванночка

Хорошо помогает в том случае, если изменения спровоцировали микротравмы, химические или термические ожоги.

1. В ванночку для маникюра нальем 250мл горячей воды, введем туда же 1с.л. соли (лучше морской, но не запрещена и поваренная). Хорошенько взболтаем. Опустим в смесь кончики пальчиков на 20мин. По окончании процедуры вытрем ручки насухо чистым полотенцем. Затем обработаем ноготки рыбьи жиром или касторкой.

2. В ванночке для маникюра смешаем ½ ст. чуть подогретого масла постного (лучше растительного, облепихового или оливкового) с 1с.л. сока лимона. Опустим в смесь кончики пальчиков на 20мин. Помоем ручки горячей водой без мыла, вытрем насухо. Затем обработаем ноготки рыбьи жиром или касторкой.

Очищающая аппликация

Зубчик чеснока пропустим через пресс. В ванночку для маникюра вольем немного  натурального (лучше детского) жидкого мыла, подержим в растворе пальчики в течение 5-10мин. Вынем ручки, насухо вытрем. Нанесем на ноготки обработанный чеснок, наденем полиэтиленовые перчатки, натянем нитяные варежки. Подержим четверть часа, смоем теплой водой без мыла. Рекомендуем совмещать внешнее воздействие с внутренним: стараться больше есть продуктов, богатых на витамины С, Е, А, кальций, железо и цинк.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.