» » Мейк-ап наоборот: основные правила демакияжа
Макияж

Мейк-ап наоборот: основные правила демакияжа


О том, что удалять декоративную косметику перед сном необходимо, знает каждая леди. Правда, не все прекрасные дамы, увы, делают это регулярно и старательно. А ведь неснятая косметика за часы отдыха способна вызвать раздражение, закупорить поры, спровоцировать дерматит, истощить и состарить кожу. Потому-то так неумолимы визажисты, что просят прекрасных особ на ночь и перед повторным мейк-апом проводить бережный и тщательный демакияж.

С выбором средств для эффективного удаления косметики с лица сегодня проблем нет. Стоит только заглянуть в специализированный магазин, посоветоваться с консультантом и приобрести подходящий для типа и состояния эпидермиса вариант.

Первый этап демакияжа — избавление губ от помады. Лучше всего ее снимать мягкими тампонами. Удалять губную помаду рекомендуется плавными движениями по направлению от центра губ к периферии. Запрещено ее смывать мыльной пеной, которая травмирует и пересушивает деликатный эпидермис.

Второй этап демакияжа — удаление подводки и теней. Оно выполняется косметическим тампоном, смоченным специальным очищающим средством. Прежде всего, движением от внешнего уголочка глаза к внутреннему стирается подводка на нижнем веке, затем на верхнем, но в обратном направлении. Таким же образом стоит избавляться от теней.

Третий этап демакияжа — снятие туши с ресниц. Специалисты рекомендуют удалять ее при помощи косметических дисков и средств, обогащенных витаминными комплексами. Делать это следует медленно, как бы промокая тушь и сгоняя ее в направлении от корней к кончикам ресничек.

По окончании процедуры удаления туши необходимо умыться теплой проточной водой, чтобы избавиться от попавших в глаз частичек косметики и ресничек. Последний этап демакияжа — щадящее очищение лица и нанесение ночного крема.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.