» » Строгие системы: кефирная монодиета
Диеты

Строгие системы: кефирная монодиета


Данный режим питания предназначен для срочного сброса пары-тройки избыточных килограммов. Есть только одно «но»: он не подойдет дамам, активно работающим или занимающимся спортом, особенно увлекающимся силовыми тренировками. Им подобная система показана только в качестве разгрузочных дней: на такой диете организм просто не найдет сил для полноценной работы в фитнес-центре. Остальным же запрещено придерживаться такого рациона больше 5-7 дней.

Основным преимуществом кефирной диеты считается возможность, соблюдая ее, избавиться от недугов органов пищеварения, отрегулировать и наладить их работу, активизировать очищение организма. Доказано, что свежий кисломолочный продукт буквально регенерирует слизистые оболочки ЖКТ, при этом он является легким слабительным и диуретиком. Кефир поставляет организму пробиотики (полезные живые бактерии), обогащает его белком и кальцием.

К недостаткам кефирной монодиеты следует отнести низкую энергетическую ценность рациона (1000-1100ккал против рекомендованных для похудения 1200). Еще одним неудобством подобного режима признана необходимость бороться с постоянным чувством голода. Его лучше обманывать, не выпивая кефир, а постепенно поедая чайной ложечкой. Как любая строгая система, данная, лишая организм необходимых минералов, жиров, витаминов и углеводов, истощает его, потому предполагает прием витаминно-минеральных комплексов.

Предлагаемая диета позволяет в сутки выпивать в 5-7 приемов 1 литр 2,5%-ного кефира. Не возбраняется в это время употреблять в любых количествах несладкий чай и кофе, минеральную негазированную воду, но только через час после приема базового продукта. Адепты подобной системы советуют выпивать по пробуждении 250мл воды, а через 60мин. — кефир, а потом трапезничать через каждые 3-4ч. В первый день по окончании диеты разрешено есть только овощи, слизистые супы и фрукты, затем — каши, диетические хлебцы, через 4 дня — мясо, яйца, творог, рыбу, грибы. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.