» Элегантный кардиган: must-have зимы 2011-12

Элегантный кардиган: must-have зимы 2011-12


Грядущий холодный сезон, это стало ясно довольно давно, станет временем возврата актуальных вещей из прошлого века. Причем самых удобных и комфортных таких, например, как кардиган. Эта уютная и теплая деталь гардероба была придумана английским генералом Джеймсом Кардиганом в середине XIX века, вновь стала популярной только через 100 лет, а расцвет пережила относительно недавно — в конце XX века, вернувшись в качестве обязательного элемента одежды хиппи.

Сегодня кардиган покоряет все самые известные подиумы, в нем щеголяют в промозглую пору многие завзятые VIP-модники и модницы, удачно сочетая его со всем гардеробом, за исключением только вечерних нарядов. Последние коллекции предложили два вида теплой и приятной вещицы. Первый из них — кардиган-унисекс, свободный, с расширенной линией плеч и прямыми классическим рукавами — будто был позаимствован дамами у джентльменов. Дизайнеры настоятельно рекомендуют носить его с джинсами, мини-юбками, плотными шортами и жокейскими брюками, дополняя по-мужски грубоватыми и массивными ботинками или сапогами.

Второй вариант — женственный приталенный и элегантно облегающий формы кардиган — прямой конкурент привычных для всех жакетов. Лучшее сочетание для таких изящных моделей: длинные макси-платья, узкие брючки, традиционные миди-юбки. Что же касается цветов, модельера призывают выбирать дерзкие и вызывающие, забыв о приличествующих английскому изобретению серых, черных и коричневых. Новая тенденция сезона — кардиган оттенка ярких восточных специй: шафрана, карри, куркумы или корицы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.