» Винтажные платья: одежда будущего из прошлого

Винтажные платья: одежда будущего из прошлого


Тенденция возврата к стилю прошлых лет существовала всегда, но в наше время она приобрела настоящую популярность. Сегодня уже не отдельные кутюрье, но целые модные дома воплощают в своих коллекциях веяния минувшего времени. И не стоит думать, что винтажная вещь — это что-то вычурное и смешное из старого сундука. Удивительно, но оказывается, что наши бабушки тоже были завзятые модницы, так что им есть чем перед нами похвастаться.

Возьмем, например, платья в стиле 60-70-х годов XX века, которые царят сейчас на подиумах. Конечно, это не настоящий винтаж (по правилам, ему должно быть от 30 до 60 лет), но его вариации, и все же невозможно удержаться от вздоха восхищения. Роскошные пышные юбки до колен, маленькие изящные рукава, яркие цвета — платья-стиляги просто находка для вечеринки или встречи с друзьями. Элегантные мини-модели со строгим и стильным А-силуэтом станут прекрасно офисной одеждой. Соблазнительно-скромные и манящие платья с плиссированными юбками, свободными рукавами, воротничками с острыми краями в сочетании с широкими изысканными прозрачными блузами — великолепное решение для романтического свидания.

Долгую стильную жизнь сегодня прочат критики моды великолепным платьям-футлярам, считающимся непреходящей классикой. Актуальны в этом сезоне трапециевидные платья, разработанные в 60-е годы прошлого века знаменитым Ивом Сен Лораном. Правда, в слегка измененном виде, более дерзкие и короткие, украшенные гипюровыми вставками или рюшами. В востребованных ныне мини-вариантах с этническими мотивами и яркими орнамента четко просматривается влияние стиля хиппи.

Неовинтажные платья из шелка, шифона, атласа, органзы модельеры предлагают надевать даже на свадьбу. Девушкам с идеальной фигурой — подчеркивающие все достоинства прямые и узкие макси- или мини-решения, декорированные воланами, оборками, разрезами и кружевами, полненьким — женственные вариации с манящими многослойными юбками и привлекательными корсетами. И обязательно нежные вязаные или кружевные чулки либо колготки, очаровательные туфельки с закругленным носком и на устойчивой прозрачной платформе и длинную фату в пол.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.