» Пара недель до Нового года — время хорошеть

Пара недель до Нового года — время хорошеть


Каждая из нас желает быть соблазнительной и привлекательной в таинственную и торжественную новогоднюю ночь. И хотя до нее времени осталось совсем немного, у нас еще есть возможность нехитрыми народными методами достойно подготовить себя к встрече грозного Дракона, например, выполнив такие действия:

1. Очищаем

Возьмем 10-20мл любого масла растительного (лучше оливкового), слегка подогреем его в стеклянной огнеупорной плошечке на водяной бане. Окунув в масло косметический диск или тампон и хорошенько отжав его, чуть протрем лицо. Затем нанесем масло более обильно. Подождем 2-3мин., снимем его ватой, смоченной в крепком чае или присоленной воде (500мл/5г морской соли). Повторим процедуру через неделю.

В керамической мисочке 20г цветочков ромашки зальем 100мл 20%-ного спирта. Прикроем крышкой, дадим настояться 7 дней. Будем применять по утрам.

2. Тонизируем

В неметаллическую пиалу нальем 250мл кипяченой воды, введем туда же 1ч.л. жидкого или слегка растопленного меда. Дадим остынуть, добавим сок ½ лимона. Применим вечером перед нанесением крема.

3. Делаем массаж

Проведем предновогодний курс косметического самомассажа. Сеансы приурочим к каждому предпраздничному дню, но учтем, что противопоказаниями к проведению процедуры являются: воспаление, шелушение, нарывы.

Начнем самомассаж с поколачивания. Подушечками четырех пальчиков (кроме большого) правой руки постучим по правой половине лица, левой рукой обработаем таким же образом левую. В деликатной области возле глаз удары будем выполнять легко и быстро (пальцевой «дождь).

Продолжим процедуру поглаживанием. Подушечками безымянного и среднего пальчиков нежно помассируем лоб, начав от бровей и продвигаясь к волосам. Левой рукой прогладим левую сторону лба, правой — правую.

Подушечками указательного и среднего пальчиков легко помассируем верхнюю часть щечек, начав от кончика носа и продвигаясь в направлении ушей.

Тыльной стороной среднего и указательного пальчиков помассируем среднюю часть щечек, начав с середины верхней губки и продвигаясь к ушам. Тыльной стороной пальчиков обеих рук помассируем нижнюю часть щечек и подбородка, начав с его середины и продвигаясь в направлении ушей. Все движения выполним не менее 4 раз.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.