» Народные средства против ломкости ногтей

Народные средства против ломкости ногтей


Чаще всего сильную ломкость ногтей провоцирует использование не очень качественных лаков, агрессивных средств для их снятия, контакт с бытовой химией, негативное воздействие окружающей среды. До нас дошло множество народных средств для укрепления ноготков. Ими-то в такой ситуации и следует воспользоваться.

1. Восковая маска

Разотрем желток 1 сваренного вкрутую яичка с 4г распущенного на водяной бане пчелиного воска. Затем добавим немного растительного масла, доведя смесь до консистенции мази. Будем использовать маску каждый вечер непосредственно перед сном.

2. Перечная маска

Смешаем 10г красного перца молотого с 25г питательного крема и 10 капельками воды. Слегка распустим на водяной бане. Нанесем на ноготки на 10мин.

3.Оливковая ванночка

Проведем процедуру перед сном. 100мл подогретого оливкового масла смешаем с 7 капельками сока лимона. Опустим в смесь кончики пальчиков и подержим 30мин. Чтобы усилить эффект, на всю ночь наденем нитяные перчатки.

4. Солевая ванночка

3с.л. соли, морской или йодированной, растворим в 250мл кипятка, слегка остудим, 20 мин. подержим в жидкости кончики пальчиков.

Хорошо помогут в борьбе за крепкие ногти и всевозможные другие ванночки: например, в равных долях растительное масло, сок лимона и витамин А или оливковое масло и яблочный уксус. Раз в неделю ногти полезно подержать 10мин. в подогретом оливковом масле, а затем смазать йодированным спиртом. Хорошо укрепляет ногти их регулярная обработка бальзамом для губ на базе воска.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.