» » Секреты мейк-апа: правила нанесения туши
Макияж

Секреты мейк-апа: правила нанесения туши


У каждой красавицы есть собственные тайны макияжа. Это касается не только выбора декоративных средств, решений по их сочетанию, алгоритма использования, но и непосредственно нанесения косметики. Особенно много вариантов придумано красавицами в области применения туши.

Метод моргания предполагает в буквальном смысле хлопанье ресницами по кисточке с тушью. Моргать полагается очень быстро: так слой получится тонким и естественным. По мнению визажистов, такой способ пригодится очаровательным особам, обладающим длинными и толстыми ресницами, и тем, что предпочитают естественный мейк-ап.

Метод зигзагообразного окрашивания помогает придать ресницам невероятный объем. Стоит только учитывать, что сработает он исключительно на коротких и густых ресничках, потому как обеспечивает эффект при помощи большого количества туши.

Скучноватым выглядит на их фоне стандартный способ, предполагающий нанесение краски на реснички простыми вытягивающими движениями от корней к кончикам. Однако по его поводу визажисты дают больше всего советов.

Так, специалисты рекомендуют начинать процедуру с нижних ресниц, а потом переходить к верхним, а в качестве окончательного штриха обрабатывать самым концом щеточки реснички, скрывающиеся в уголочках глаз, не забыв для этого распахнуть очи.

Чтобы избежать появления хлопьев и комочков туши на ресничках, необходимо давать каждому слою просохнуть, но в таком режиме: прокрашиваем нижние, возвращаемся к верхним, вновь переходим к нижним и опять приступаем к верхним. Впрочем, быстросохнущую тушь лучше наносить один раз: иначе есть риск, что к середине дня она осыплется.

Оканчивать традиционную процедуру визажисты рекомендуют расчесыванием ресничек. Специальные миниатюрные расчески разделят их и сделают более пушистыми.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.