» » Последовательность создания великолепного мейк-апа
Макияж

Последовательность создания великолепного мейк-апа


Нанесение макияжа для большинства очаровательных особ является неким магическим ритуалом. Вот только, увы, не каждая леди до конца посвящена в тайны его проведения, оттого порой результат волшебного действия не оправдывает возлагаемых на него ожиданий.

Скажем, частенько дамы забывают о подготовке эпидермиса к накладыванию мейк-апа. Визажисты рекомендуют по пробуждении обязательно умываться и обрабатывать сухую кожу увлажняющим кремом, а жирную — матирующим, губы смазывать питательным бальзамом, а непосредственно перед макияжем осторожно излишки снимать.

Обязательной специалисты считают маскировку недостатков. Морщины они советуют корректировать препаратами кремовой текстуры, расширенные поры и рубцы — вариантами с силиконом, дефекты области вокруг глаз — консилером, а накладывать любые средства — чистыми пальцами.

Когда исправление досадных минусов произведено, стоит приступать к нанесению тонального крема или крема-пудры. Они помогут сделать макияж совершенным и при этом защитят от неблагоприятного влияния внешних факторов.

После этого необходимо выполнить мейк-ап глаз: наложить тени (не более 3 оттенков), провести подводку, прокрасить реснички тушью. Если контур глаз оформляется для делового дневного макияжа, его не возбраняется слегка смягчить тенями.

Визажисты считают самой правильной последовательностью для мейк-апа губ такую: вначале нужно выделить контур остро заточенным карандашом в тон помаде или слегка темнее ее, потом покрыть помадой, а далее нанести блеск. Хотя для более естественного вида разрешают ограничиться просто блеском.

По окончании макияжа губ требуется внимательно посмотреть на брови: удалит лишние волоски, выделить карандашом, расчесать и уложить специальным гелем. Закончить мейк-ап полагается использованием пудры и румян, лучше всего в очень умеренном количестве: слой обязан быть едва заметным.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.