» » Ах, эти глаза напротив…
Макияж

Ах, эти глаза напротив…


Хочешь, чтобы так говорил любой увидевший тебя молодой человек? Все в твоей власти. И неважно, что у тебя нет такого опыта, как у известных и модных стилистов, у тебя другое: умение чувствовать себя и воплощать внутренний мир в индивидуальном мейк-апе. Так что привлекательный макияж тебе сделать вполне по зубам, нет, скорее, по рукам. Если они, конечно, будут двигаться под влиянием разума и учтут несколько маленьких советов. Итак, рассмотрим каждый «инструмент» поражающего мужской пол макияжа глаз.

Кудесница-тушь

Накрась реснички одним слоем туши, если хочешь, чтобы они выглядели естественно, двумя — если желаешь визуально сделать их гуще, тремя — когда настроена создать «драматический» взгляд. На нижние реснички средство можешь вообще не накладывать: велик риск, что оно размажется или растечется, делая лицо измученным и несчастным. Помни, что каждый слой должен обязательно полностью высохнуть до нанесения следующего. Когда тушь застынет, обязательно расчеши реснички. Кстати, если ты светлокожая блондинка или рыженькая, отдавай предпочтение серым, коричневым или болотным, а не угольно-черным вариантам.

Магические тени

Сейчас в моде естественный макияж. Если ты хочешь соблюсти все его правила и придать «зеркалам души» максимально натуральный вид, равномерно нанеси тени нейтральных оттенков на все веко. Стремишься выделить их глубину, отметь складку верхнего века более темными тонами. Не забывай, что визуально темные вариации отодвигают обработанные участки, а светлые, наоборот, приближают. Можешь и не прокрашивать все веко, а лишь подвести глаза темными тенями, создавая мягкий, легкий дымчатый эффект.

Капризная подводка

Замечено, что четкая линия, сделанная жидкой подводкой, идет лишь единицам. Так что твой оптимальный выбор — косметический карандаш, который легко растушевывается и тем помогает добиться привлекательного эффекта натуральности  и непринужденности. А в случае, если решишь все же воспользоваться подводкой, вначале поставь на веке маленькие точечки, а после непринужденным движением соедини их, тогда прорисованная линия получится более ровной. Если тебе удалось добиться четкой, красивой и симметричной подводки, а ты все равно недовольна, слегка припудри ее.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.