» Поиск туши: изучаем щеточки

Поиск туши: изучаем щеточки


Сегодня выбор средств, призванных подчеркнуть природную привлекательность и красоту леди, так велик, что порой очаровательным дамам бывает сложно определиться. Особенно трудно найти подходящий вариант для ресниц: туши бывают всего нескольких базовых цветов, они обладают приблизительно одинаковой структурой и предсказуемым эффектом. Единственно, что их рознит, — щеточки, так что выходит: именно на их особенности стоит опираться при приобретении мейк-апа для ресниц.

Так, пластиковые щеточки прокрашивают ресницы, четко разделяя их на зоны и сильно вытягивая, потому мягким и тонким они способны сильно навредить. Густые варианты предназначены для коротких ресниц: длинные они просто искривят. Силиконовые щеточки универсальны, их плюс  — щадящее расчесывание ресниц.

Варианты, обладающие щетинками со спиральными бороздками, созданы для толстых ресниц, их использование заставит тонкие слипнуться в ком. Щеточки со сплошной щетинкой, наоборот, помогут придать объем и разделить мягкие ресницы, на жестких они элементарно не «сработают».

Приобретать туши, обладающие щеточкой с укороченными щетинками, лучше девушкам, у которых очень короткие реснички в уголках глаз: именно такие средства смогут проникнуть в труднодоступные места. Бонус: их очень удобно и легко применять.

Щеточки с длинными щетинками расчешут ресницы, придавая одновременно им объем, с укороченными по краешкам щетинками — выделят все ресницы, сделав их более густыми, с удлиненными по краешкам щетинками — подкрутят ресницы и удлинят их.

Мягкие реснички порадует тушь с расчесывающей щеточкой, жесткие — жидкая с пластиковой, редкие — густая. Длинные не предъявляют никаких требований, единственное: не рекомендуется красить их удлиняющими средствами, придающими таким ресничкам небрежный и неухоженный вид.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.