» Выбор фитнеса и тип фигуры

Выбор фитнеса и тип фигуры


Каждый вид силуэта обладает собственным характером, преимуществами, недостатками, потребностями, в том числе и в плане нагрузки. Потому леди стоит отдавать предпочтение тому или иному виду спорта, учитывая потребности собственной фигуры.

Дамы-«груши» отличаются массивными бедрами, тонкой талией, узкими плечиками и худыми ручками. Широкие бедра не позволяют им носить мини-юбки, а жировые складочки на животике мешают блистать в брюках с заниженной талией. Подготовку к занятиям фитнесом очаровательным особам с А-силуэтом хорошо бы начать с быстрой ходьбы, желательно на длинные дистанции и пробежек трусцой.

Идеальный фитнес-выбор леди-«груш» — аквааэробика и езда на велотренажере. Они придадут тонус мускулам пресса, ног, ягодиц и бедер. В бассейне таким дамам рекомендуется тренироваться как на животе, так и на спине: тогда они избегут риска обзавестись слишком тяжелыми для их силуэта плечами.

Проблема девушек с фигурой «банан» — отсутствие женственных форм и изгибов. У них все — плечи, талия, бедра — практически одного объема, поэтому талия кажется слегка полноватой или расплывшейся. Вследствие этого приходится отказываться от соблазнительных футболок и маек, которые лишь подчеркивает недостатки, в пользу свободных блуз и рубашек.

Гармонизировать линии тела поможет фитнес с утяжелением, скажем, поднятие гантелей. В домашних условиях их успешно заменят 1,5- или 2-литровые бутылки с водой. Великолепная тренировка мышц талии — упражнения с эспандером. Хорошо покажут себя отжимания, йога, бег и активное плавание.

Отличительные черты «яблочек» — массивные плечи, заплывшая жирком спина, практически не выраженная талия, тяжелые бедра. Такой силуэт вообще очень ограничивает выбор одежды. Леди с О-фигурой вынуждены бороться с проблемой по многим направлениям, так что им придется приложить гораздо больше усилий, чем упомянутым выше представительницам слабого пола.

Нагрузка на все мышечные группы и подвижность — вот ключи к их совершенствованию. Лучше всего «яблочкам» заняться поднятием тяжестей, отжиманиями, приседаниями, фитболом, упражнениями для пресса.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.