» Как самостоятельно снять наращенные гелевые ногти?

Как самостоятельно снять наращенные гелевые ногти?


Удалить искусственные типсы из геля в домашних условиях довольно сложно и трудоемко. Ведь такие формы невозможно ничем растворить или размягчить, единственный способ избавиться от гелевых ноготков — спилить их.

В салонах красоты такая процедура выполняется специальной машинкой или пилкой и занимает приблизительно 50-60мин., дома она способна отнять целый день. Но все же осуществить ее самостоятельно вполне реально, необходимо только вооружиться 2 пилочками с абразивностью 80/100 и 150/180 грит.

Сначала при помощи первой спилим базу, постоянно смахивая образовавшуюся пыль с пластины на бумагу мягкой большой кистью. Чтобы определить границу перехода наших натуральных ноготков в типсы, время от времени станем протирать их косметическим диском или тампоном, смоченным в ацетоне: так мы избежим риска повредить натуральную пластину. Или будем выявлять место сочленения путем надавливания: гелевая форма на ощупь намного грубее.

Удалив основную часть материала, окончательно отшлифуем ноготки второй пилкой. Постараемся действовать ею мягко и плавно, ведь теперь нам необходимо спилить только слишком выдающиеся гелевые чешуйки. Остальные, оставшись на ноготке, не повредят его, а, наоборот, укрепят.

Отшлифуем ноготки полировочной пилкой, придадим им привлекательный вид вариантом, обладающим высоким уровнем абразивной зернистости. Покроем пластины лечебным лаком-основой. Ногтевой валик, который обычно сильно страдает от процедуры, смажем жирным кремом.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.