» Яблоки — плоды стройности и силы

Яблоки — плоды стройности и силы


В рацион многих систем питания для оздоровления и похудения входят яблоки или блюда из них. Это неслучайно: совместные исследования нидерландских, английских и финских диетологов доказали, что эти фрукты наравне с жиросжигающими обладают лечебными свойствами.

Яблоки богаты на антиоксиданты, что позволяет считать их потребление прекрасной профилактикой онкологических недугов. Особенно успешно они останавливают размножение атипичных клеток печени, толстого кишечника, легких.

Привычные для нас плоды содержат редкие и ценные флавоноиды (особенно это касается кожуры). Всего пара-тройка этих даров природы в неделю гарантированно снизит риск развития недугов дыхательных органов, в первую очередь бронхиальной астмы.

Исследователи обнаружили в яблоках и фенольную кислоту, необычайно полезную для сосудов и сердца. Потому тем, кто желает избежать столь распространенных сегодня инфарктов, инсультов, прочих тяжелых заболеваний, порожденных атеросклерозом, стоит чаще перекусывать этими сочными фруктами.

Ученые утверждают: вкусные плоды легко нейтрализуют свободные радикалы, тормозят процессы старения, останавливают вредные генные мутации, активизируют работу внутренних органов, нормализуют выделение ферментов, регулируют деятельность рецепторов. И получается, что каким бы суровым ни был режим питания, в нем стоит найти место минимум для одного яблочка в день.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.