» Фитнес против переживаний и напряжения

Фитнес против переживаний и напряжения


В наше время для деловых леди постоянные стрессы и хроническая усталость стали просто нормой жизни. Гиподинамия усугубила положение, лишив прекрасных дам возможности выплеснуть отрицательные эмоции при помощи физической активности, чем во много раз увеличила риск возникновения опасных недугов.

Понятно, что выход из такой ситуации состоит исключительно в занятиях фитнесом, да только ни времени, ни сил для него у большинства работающих очаровательных особ нет. Тогда как насчет простого повседневного фитнеса, того, что не требует походов в спортзал?

Например, гулять каждое утро с собакой можно, не просто вяло перебирая ногами, а двигаясь активно и жизнерадостно, практически бегом. Быстрая ходьба укрепляет кости, препятствует появлению остеопороза, нормализует АД и уровень сахара, повышает гибкость, борется с развитием холестериновых бляшек.

Тем леди, что любят по вечерам отправляться на променады в парк, стоит подумать об обогащении привычного мероприятия парой-тройкой простых упражнений: наклонов, приседаний, махов ногами. Они усилят циркуляцию крови, ускорят обмен веществ и помогут преодолеть «апельсиновый» недуг.

Катание на велосипеде, роликах или коньках (в зависимости от сезона) по выходным не только вернет засидевшимся в офисе дамам ощущение детской радости, но и подтянет все мускулы тела, разовьет сердечную мышцу, позволит забыть о простудах.

Прекрасная альтернатива посещению фитнес-центра — активные игры с детьми или танцы дома под любимую музыку. Такие занятия не только избавят от лишних килограммов и сантиметров, но и заставят организм вырабатывать гормоны счастья эндорфины, облегчающие душевные и физические страдания.

Чтобы быть здоровой, порой не нужно особо напрягаться: при случае пройти одну остановку пешком, отказаться от лифта или лишний раз летом поехать на реку или море.

Всего полчаса свободных тренировок в день гарантированно снимут весь негатив, порожденный переживаниями и излишним напряжением. И совершенно не обязательно заниматься с натугой, скучно и по графику, главное, чтобы движение приносило хорошее настроение.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.