» » Четырехнедельная эффективная диета
Диеты

Четырехнедельная эффективная диета


Данная система гарантирует похудение на 5-7кг, исчезновение живота и неэстетичных складок на талии. При этом она является довольно сытной, так что ее 28 дней не покажутся периодом мучений от голода.

Первая неделя предполагает отказ от десертов и фаст-фуда. В этот период необходимо питаться дробно, около 5 раз в день, устраивая, кроме 3 стандартных трапез, еще второй завтрак и полдник.

Во время дополнительных приемов пищи лучше есть нежирные домашние йогурты, фрукты, зелень (не возбраняется готовить из всего вышеперечисленного салаты), пресный сыр с цельнозерновым хлебом или диетическим хлебцем. Основная задача этапа — ускорить обмен веществ.

Вторая неделя требует пересмотра способа приготовления пищи: жарку здесь необходимо заменить отвариванием, запеканием в аэрогриле, тушением в собственном соку, томлением на пару. Также здесь нужно исключить из рациона покупные соусы, сливки, сметану, животные масла.

В эти 7 дней следует обогатить каждодневное меню овощными салатами, заправленными лимонным соком или яблочным уксусом, смешанным с капелькой нерафинированного постного (подсолнечного, тыквенного, кукурузного, оливкового) масла. Главная цель периода — уменьшить объем жиров и наладить функционирование ЖКТ.


Третья неделя настаивает на замене жирного (свинина, баранина) мяса более легкими сортами (курятина, индюшатина, телятина, крольчатина) и морепродуктами. Именно на этом этапе следует урезать все порции на 1/3. Это поможет привыкнуть не переедать.

Четвертая неделя — пора уменьшения углеводов. Гарнир в виде небольшого количества (с ладошку) гречки, риса, овсянки без специй и жиров разрешено употреблять только в дневные приемы пищи. На ужин следует готовить салаты и рыбу.

В последние 4 дня рекомендуется отказаться от чая и кофе в пользу несладких морсов, фруктовых соков, отваров и негазированной воды. И активизировать потерю веса физической нагрузкой: быстрой ходьбой, сайклингом, бегом или занятиями степ-аэробикой. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.