» Правила ухода за белой обувью

Правила ухода за белой обувью


Чтобы белоснежные сапожки, туфельки и босоножки выглядели привлекательно и стильно, за ними нужно тщательно ухаживать. Как минимум каждый день протирать мягкой ворсовой тряпочкой, смоченной в защитном бесцветном средстве.

Часто появляющиеся на светлой обуви пятнышки легко вывести, хорошенько пройдясь по ним обычным мягким светлым ластиком. Чистить такие модели необходимо после каждого прихода с улицы, применяя для удаления пыли отдельную губку и специально предназначенный для этого пенистый детергент, бережно растворяющий загрязнения.

Намокшие белые модели нельзя помещать на отопительные приборы или ставить слишком близко от них: обувь приобретет сероватый оттенок и деформируется. Сушить ее лучше всего при помощи заложенной внутрь бумаги или газеты, которую следует время от времени менять.

Особой заботы требует белая лакированная обувь: если просто смазывать ее обычным кремом, она за несколько недель утратит эффектный вид. Подобные модели рекомендуется чаще протирать косметическим диском или ватным тампоном, смоченным в смеси молока и яичного белка (100мл/1 яйцо), вазелине или глицерине.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.