» Белая обувь: как с ней дружить?

Белая обувь: как с ней дружить?


Белые босоножки и туфли являются практически классикой обувной моды. Они выглядят очень эффектно и позволяют создать женственный и воздушный образ. Вот только, несмотря на всю внешнюю универсальность такой обуви, подобрать к ней правильный комплект бывает довольно сложно.

Стилисты рекомендуют традиционные белые туфельки без каблучка сочетать со светлыми шортиками или брючками длиной ¾.

Подобная обувь на каблуке великолепно подойдет к юбками-миди с воланами, складками или рюшами или вариантам-годе из легких тканей, но в этом случае верх обязан быть спокойным и сдержанным. Вообще стоит помнить о том, что строгие белые туфельки не терпят ярких и броских деталей.

Белая обувь прекрасно смотрится с классическими брючными и юбочными деловыми костюмами нейтральных оттенков. В общем, ничем не декорированные туфельки не возбраняется сочетать с любыми лаконичными светлыми нарядами.

Белая обувь на платформе, украшенная игривыми пряжками, достойно выглядит в содружестве с джинсами или леггинсами серебристых, бежевых, розовых оттенков. Смелым девушкам разрешается ее носить с короткими прямыми белыми платьями и контрастными темными колготками или чулками.

Что же касается актуальных моделей, украшенных цветами, мехом, перьями, бантами, блестками, стразами и кристаллами, то наиболее выгодно подобрать к ним наряды классических фасонов: светлые платья-футляры, юбки-карандаши и прямые брюки.

Хорошим тоном считается сегодня, чтобы туфельки были в тон костюма или слегка (на 1-2 оттенка) темнее его. Как и любые белые вещи, такая обувь визуально делает ступни длиннее и шире. Так что обладательницам довольно больших ног рекомендуется не надевать ее с короткими нарядами, лучше для них остановиться на широких длинных брюках и юбках.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.