» 100 советов желающим похудеть (часть III)

100 советов желающим похудеть (часть III)


Приветствую всех леди, желающих похудеть быстро, легко, с удовольствием и без всяких диет. Следующие советы для нас будут такими:

№15 Чтобы дать себе в течение долгого времени после обеда чувствовать состояние спокойной сытости, после окончания трапезы не встаем из-за стола как минимум еще четверть часа. Мы помним, что еда в спешке абсолютно не насыщает наш организм и заставляет его требовать еще и еще.

№16 Количество потребленной нами пищи и ее калорийность должны соответствовать ритму нашего дня. Потому лучше съедим больше перед уходом на работу, чем по возвращении домой. Мы можем хорошо, плотно и вкусно позавтракать, несколько меньше съесть за обедом, ужин же при этом у нас должен быть самым диетическим и легким, особенно если он происходит за 1-2 часа до отхода ко сну.

№17 Если мы встали утром и поняли, что вчера несколько переели (корпоратив или день рождения у друга), быстро составляем разгрузочное меню на день: нежирный свежий творог или кефир, какой-нибудь легкий, несоленый овощной супчик, свежевыжатый сок или несладкий компот вместо привычных напитков — идеальное решение. Легче перенести подобное гастрономическое покаяние поможет разумное деление всего количества запланированной пищи на небольшие, ну, совсем скромные порции. Основное правило — приемов пищи должно быть много, а объем и калорийность еды должны быть минимальными. В этом случае постараемся продлить подобное ограничение еще на день-два.

№18 Очень хорошо помогает преодолеть голод жевательная резинка, причем любая, ведь сегодня ее так много, и она бывает очень даже вкусная.

№19 Активно в течение дня пьем фруктовые и овощные соки, хорошо бы, конечно, свежевыжатые, но при этом стараемся принимать их наполовину разбавленными водой. Последнее поможет приятно наполнить желудок и побороть аппетит, а также уменьшить калорийность выпитого сока.

№20 У большинства из нас есть дурная привычка обязательно что-то поглощать, смотря телевизор или работая за компьютером. В этом большого вреда для нашей фигуры больше не будет, если мы заменим орешки, печенье, конфеты и чипсы зеленым салатом, овощами и фруктами.

№21 Приготовим специальные вкусные леденцы, заморозив в отдельных формочках для льда соки, наполовину разведенные водой и приправленные ванилью, корицей, мятой. Подсластить их лучше всего фруктозой или любым другим малокалорийным заменителем сахара. Самодельные леденцы будем сосать тогда, когда уже терпеть голод совсем невозможно. Но аппетит не будет вам сильно досаждать, если вы продолжите тщательно соблюдать данными нами приятные и полезные рекомендации и, конечно, верить в успех!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.