» 100 советов желающим похудеть (часть II)

100 советов желающим похудеть (часть II)


Сегодня мы приготовили для вас, милые дамы, вторую порцию рекомендаций гуру в вопросе сохранения фигуры без диет.

№8 Принимая пищу, не обращаем внимания на посторонние раздражители, уж тем более не болтаем по телефону, не смотрим телевизор, не изучаем газетных объявлений и не читаем книг. Думаем только о еде, кушаем с радостью, получаем удовольствие от каждого кусочка, чтобы потом, закончив трапезу, не упрекать себя в том, что погрузившись в интересный сюжет, съели не те продукты или больше, чем планировали.

№9 В процессе еды время от времени откладываем вилку и нож, отставляем тарелку. Это нарушение ритма поможет нам продлить время трапезы, а мозгу быстрее получить информацию о насыщении, а также позволит несколько умерить аппетит и, следовательно, порцию съеденного.

№10 Готовим ровно столько, сколько планируем съесть за один прием пищи. Не поддаемся на провокации собственной лени приготовить много и тем сэкономить время и силы. Однако если случилось так, что приготовили больше (скажем, ждем друзей на ужин), кладем в тарелку ровно столько, сколько помещается в ладошке, остальное немедленно убираем с глаз долой!

№11 Планируя меню завтрака, обеда или ужина, делаем его состоящим максимум из двух блюд: мясо или рыба с овощами или рисом. Помним: несколько блюд, съеденных даже в малых количествах, способны возбудить аппетит так же, как и острые приправы.

№12 В выходные, а если есть возможность, и в будние дни разделяем обед и ужин на два приема. Скажем, мясо или рыбу, овощи, салаты съедаем сразу, а сыр и фрукты через два часа.

№13 Каждый кусочек пережевываем очень тщательно, смакуем, представляя что это какая-то необыкновенно дорогая еда, и, отрезая новый кусочек, говорим себе, что он будет последним. Тогда, действительно, в какой-то определенный момент мы сможем легко отложить вилку и нож.

№7 Решив перекусить, вставать из-за стола следует в тот момент, когда желудок слегка успокоился. Например, съев кусочек сыру, фрукты или овощи, мы немного насытимся и угомоним наш волчий аппетит. В этом случае можно съесть даже несколько маленьких сухариков. Продолжайте худеть с удовольствием, и мы предложим вам список новых рекомендаций!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.