» Он, она и …жесты

Он, она и …жесты


Книга известного аналитика «языка» тела Жанин Драйвер «Понять больше сказанного» сегодня в Англии известна каждому интеллигентному человеку. Затрагиваются в ней отношения между мужчиной и женщиной. По мнению г-жи Драйвер, часто непонимание в общении между нами и нашими любимыми происходит от того, что мы неправильно истолковывает жесты друг друга. Приведем несколько примеров.

Жест: скрещенные на груди руки

Мы считаем, что таким образом наш бойфренд выражает к нам безразличие или враждебность и начинаем нервничать, рискуя довести дело до скандала. В то время как на «языке тела» представителя сильного пола это всего лишь означает, что он проникается вопросом, обдумывает, как лучше поступить, анализирует все части проблемы. Жанин считает, что сложенные на груди руки указывают на повышенную деятельность обоих полушарий мозга. Потому не стоит в этот момент переводит разговор на другую тему: любимый старается помочь и найти эвристическое решение.

Жест: легкий наклон к собеседнице

На наш взгляд, в этот момент избранник стремится услышать и более полно осмыслить то, что мы стремимся ему сказать. А он, по утверждению г-жи Драйвер, совсем ничего не воспринимает, а лишь стремится придвинуться к нам поближе и перейти к более активным плотским действиям. Так что потом не станем удивляться, когда наша вторая половинка будет утверждать, что на данную тему разговора не было.

Жест: постоянное прикосновение пальцами к носу

Традиционно для нас стремление трогать нос свидетельствует о том, что любимый врет. Жанин считает, что такой подход — заблуждение. Она считает, что если мужчина не оставляет в покое нос, то его просто что-то тревожит, и тут не ложь искать нужно, а источник плохого настроения и негативных мыслей любимого, и срочно помогать решить бойфренду все проблемы.

Жест: зажимание пальцами губ

Увидев, что наш избранник положил большой палец под нижнюю губу, а указательный разместил над верхней, мы считаем, что он просто задумался над тем, что мы только что сказали или над собственными вопросами. По словам г-жи Драйвер, молодой человек этим жестом просто отгораживается от нас, давая понять, что придерживается другого мнения или вовсе не желает обсуждать данный вопрос.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.