» Особенности общения: молчание мужчин

Особенности общения: молчание мужчин


Изначально Господь создал мужчин совершенно не похожими на женщин, потом характер представителей сильного пола вылепило воспитание, окончательно образ отшлифовали стереотипы. Над всем этим нам, вроде, и задумываться ни к чему, пока не начинаем называть получившихся таким путем молодых людей «любимыми». И тогда начинаются проблемы. Мы капризничаем, они молчат, мы ругаемся, они безмолвствуют, мы задаем наводящие вопросы, они как воды в рот набрали. Все просто: по их мнению, много разговаривают, жалуются и тратят время на обсуждение посторонних вещей только женщины.

Но из написанного не следует, что с нашими обожаемыми избранниками нельзя решить проблемы или поделиться наболевшим. Можно, но только ненавязчиво и избирательно. Говорить лучше конкретно, не вводя посторонней информации: никаких рассказов о подругах и абстрактных притч. Ведь молодые люди любую беседу воспринимают как руководство к активным действиям, так пусть им будет понятно, каким. Хотя очень уж резко и прямо выражаться не годится, лучший путь — заменить упреки комплиментами и нежными просьбами, а оскорбления, слезы и рассказы о поруганных чувствах перевести в прозрачные и понятные даже малышу намеки.

При выяснении острых и спорных вопросов с нашими вторыми половинками лучше соблюдать два момента. Желая, чтобы они «перековались», не стоит все время доводить их разговорами об их плохом поведении или промахах, а неплохо бы просто обрисовать им задачу, спросив, например, их совета. В этом случае они ощутят себя мудрыми и нужными, почувствуют свою мужественность и силу. Стоит смириться с тем, что наши любимые всегда будут вести себя исключительно в собственной манере, потому лишним не станет изучить и принять их правила и попытаться понять суть заложенных в их поступках посланий. Самый доступный пример: провинившись, большинство наших молодых людей предпочтет не извиняться и эмоционально оправдываться, а просто сделать нам подарок или преподнести цветы. Укоренившийся мужской обет молчания — непреодолимая штука!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.