» Кардиостриптиз: фитнес для сердца

Кардиостриптиз: фитнес для сердца


Кардиострип — тандем стрип-пластики и аэробики. Этот относительно недавно появившийся вид фитнеса назван так потому, что помогает справиться с недугами сердечно-сосудистой системы. К сожалению, в данном качестве он остается в нашей стране пока неизвестным и недооцененным.

Впрочем, заниматься данным интересным спортом часто начинают не для того, чтобы избавиться от проблем с сердцем. Он — прекрасная возможность обрести уверенность в своих возможностях, полюбить свое тело и значительно улучшит его. На занятиях кардиостриптизом легко научиться раскованно и естественно чувствовать себя в любой ситуации.

Тренировки по данному виду фитнеса состоят из двух комплексов: разминочного и танцевального. Первый очень динамичен и позволяет легко избавиться от лишнего жирка, целлюлита, улучшить осанку и походку. Он занимает около 30мин. и включает в себя современные упражнения на растяжку и аэробные нагрузки, в основе которых лежит выполнение разнообразных приседаний и подъемов.

Такое же время длится и второй комплекс. Его цель — научиться грациозно, плавно и эротично двигаться, освоить базовые па. Сам стриптиз всего лишь имитируется, то есть до конца занятия одежда на всех тренирующихся остается в целости и сохранности. Хотя, стоит упомянуть, что выполнение подобных упражнений — великолепный шанс подготовиться к зовущему раздеванию перед любимым.

«Снаряды» для танца могут быть разными: шесты, мячи, скамейки, стулья, ленты, шляпы или зонтики. Это не имеет значения, а вот прибор, без которого нельзя обойтись, — пульсометр: как и любая аэробика, кардиостриптиз предполагает строгий контроль пульса. Последний не должен превышать 120-150 уд./мин. Пока противопоказаний для практикования данного вида фитнеса не выявлено, но, если вы решите заниматься им, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.