» » Медицинские системы: диета против нездорового переедания
Диеты

Медицинские системы: диета против нездорового переедания


Данный режим питания был создан диетологами в 90-е годы прошлого века. Впервые рекомендации по его применению появились в газете «Комсомольская правда». За прошедшие годы система разделилась на два направления. Одно позволяет есть сколько угодно, но исключительно низкокалорийные и полезные продукты, второе помогает избавиться от привычки употреблять избыточное количество пищи.

Первый вариант позволяет сбросить 3-5кг. Специалисты рекомендуют использовать его в качестве переходного этапа к более суровой диете. В первый день система данного типа позволяют в любом количестве есть любые (лучшие сезонные) необработанные фрукты. Рацион второго дня — овощные салаты, заправленные яблочным уксусом, соком лимона, горчицей, но без соли, майонеза и постного масла. На третий день не возбраняется употреблять вместе необработанные овощи и фрукты. Четвертый день побалует худеющих 1л обезжиренного молока и 1кг бананов. На пятый день позволено есть овощи (сколько угодно) и мясо (400г отварной рыбы, курятины или телятины). Пища шестого и седьмого дня — 4 говяжьих бифштекса и овощи.

Основная задача второго варианта — не допустить переедания, потому он предполагает дробное питание 5-7 раз в день или каждые 3-4 часа. Перекусывать сидящим на нем рекомендуется фруктами, нежирными йогуртами, диетическими хлебцами. В меню каждого приема пищи должно входить низкокалорийное белковое блюдо. Приблизительно так видят это диетологи: завтрак (через 60мин. после пробуждения): геркулес на нежирном молоке, 2ч.л. любого джема, 1ч.л. тертых грецких орехов; второй завтрак: 120мл домашнего обезжиренного йогурта и 100г ягод; обед: овощной суп и салат, постная рыба или мясо (отварные); полдник: 250мл кисломолочного продукта, 100г творога, фрукты; ужин: рыба на пару и овощи.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.