» Зимний витаминный коктейль для волос

Зимний витаминный коктейль для волос


Истонченные и иссушенные, неприятные на ощупь и лишенные блеска, непослушные и наэлектризованные. Если наши волосы в холодную пору приобретают именно такой несчастный вид, постараемся избавить их от депрессии, обогатив рацион полезными и нужными локонам витаминами.

Первое слагаемое нашего оздоровительного коктейля — ретинол, или витамин А. Именно он насыщает волосы драгоценной влагой, так что в морозы нам обязательно необходимо есть печень, морковь, курагу, яйца и сливочное масло.

Второй ингредиент — витамин В2 — избавит корни волос от неприятного свойства сильно загрязняться и обеспечит необходимое питание кончикам локонов. Его содержат молочные продукты, хлеб и мясо.

Третий компонент коктейля — пантотеновая кислота, или витамин В5. Он придает волосам силу, делает их эластичными и легкими в укладке. Богаты на него орехи (особенно арахис), цельнозерновые хлебцы, яйца, мясо, печень, брокколи.

Наступление холодов часто знаменуется появлением перхоти. Вылечить себорею нам поможет пятый элемент нашего антидепрессионного напитка для волос — витамин В6. Его организму поставят овощи (главным образом картофель), фрукты (бананы), свинина, курятина и рыба.

В морозную пору волосы частенько впадают в спячку и начинают плохо расти. Справиться с напастью позволит потребление пятой составляющей — фолиевой кислоты, или витамина В9. Получить ее можно, кушая сыр, рыбу, овощи, творог и принимая пивные дрожжи.

Выпадение — еще одна сезонная проблема волос. Решит ее шестой компонент коктейля — витамин В12, который входит в продукты животного происхождения.

Тем более если смешать его с седьмым ингредиентом — витамином С, который, как уже доказано, не только повышает защитные силы организма, но и улучшает микроциркуляцию крови в волосистой части головы и укрепляет фолликулы. Потому нам не стоит пренебрегать зимой шиповником, капустой и цитрусовыми.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.