» Самая верная профилактика остеопороза

Самая верная профилактика остеопороза


Некогда понижение плотности костей диагностировалось исключительно у пожилых дам. Сейчас остеопороз все чаще становится недугом довольно молодых леди. Медики обеспокоены подобной ситуацией и предлагают очаровательным особам с 25-30 лет уже подумывать о его профилактике.

Самый простой способ предупредить заболевание — обогатить рацион кальцием, который является материалом для строительства нашего скелета и повышает плотность костей. Его суточная доза обязана составлять от 1000 до 1200мг.

Кальций поставят организму молочные продукты, а его полное усвоение обеспечит витамин D, который синтезируется под действием ультрафиолета. Так что правильное питание в теплую пору необходимо сочетать с прогулками на солнышке. В зимнее же время необходимым витамином обогатят грибы, яичные желтки и рыба.

А вот кофе, способствующего вымыванию кальция, ради здоровья костей лучше избегать. В день практикующие врачи дозволяют выпивать не более 2-3 миниатюрных чашечек, забеливая бодрящий напиток молоком или сливками. По той же причине не показано употребление газированных напитков.

Помешать развитию остеопороза вполне способно решение отказаться от курения, разрушающего костную ткань. Прекрасным помощником в борьбе с опасным заболеванием считается полноценное питание — жесткие диеты и голодание вызывают гормональные всплески, провоцирующие проблемы с костной системой, — и движение, развивающее опорно-двигательный аппарат.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.