» Маникюр холодной поры 2011-12: «лунный»

Маникюр холодной поры 2011-12: «лунный»


В наступившем холодном сезоне мода на естественность и простоту распространилась и на маникюр. В связи с приходом промозглых и холодных дней нейл-индустрия предлагает отказаться от слишком длинных, острых и вызывающе квадратных ногтей в пользу круглых и миндалевидных, лишь на 0,5см заходящий за подушечки пальчиков.

Вновь популярность приобретает «лунный» маникюр. Он был придуман в 40-е годы ХХ века, повторное «рождение» пережил зимой 2009, и вот сегодня опять вернулся в модный мир. Сделать его довольно просто: придаем пилочкой, двигаясь исключительно в одном направлении, ноготкам форму полумесяца. Затем, слегка отступив от края (это сделает маникюр изящнее и привлекательнее), покрываем их лаком нейтрального цвета, лучше бежевым, белым или розоватым. Дав базовому слою хорошо высохнуть, кладем на лунки ногтей готовые трафареты в виде полусфер и наносим дополнительное контрастное покрытие. Наиболее актуальными в данном сезоне считаются сочетания: белый-красный, белый-синий, бежевый-алый, бежевый-индиго, розоватый-черный, розоватый-серый.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.