» » Правильный макияж: утренняя палитра
Макияж

Правильный макияж: утренняя палитра


Поговорим о том, как правильно наносить утренний макияж. Красимся мы чаще всего ранним утром, когда свет еще прозрачен и нежен. Здесь мы должны вспомнить о блеске полуденных лучей. Прежде всего, нельзя переусердствовать: то, что у зеркала, в ванной комнате, выглядит хорошо и эффектно, может утратить свою привлекательность на улице, в полдень, когда лучи солнца падают вертикально и безжалостно освещают недостатки лица и макияжа. А поэтому нужно:

- хорошенько затушевать дефекты кожи при помощи специального корректора в форме карандаша или крема-пудры. Причем не стоит покрывать тоном все лицо, а только там, где это необходимо. Затем припудрить кожу прозрачной («транспорантной») пудрой. Она не «красит» кожу, а лишь делает ее матовой.

- выбирать натуральные оттенки пудры, румян, теней для век, например: персиковый, розовый, лососевый и т.д. Если вы пользуетесь голубыми, зелеными, сиреневыми и т.п. тенями, их можно пригасить бежевым цветом.

- «разбудить» заспанные глаза, нанеся на верхнее веко размазанным пятнышком немного светло-голубых теней и проведя карандашом по внешнему уголку глаза, чтобы его «открыть».

- пользоваться тушью только натуральных цветов (коричневый, серый, черный). Накладывать ее нужно настолько умеренно, чтобы в профиль ресницы не напоминали грабли.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.