» » Макияж: гамма второй половины дня
Макияж

Макияж: гамма второй половины дня


Самый коварный свет в полдень: черты лица как бы опускаются, лицо выглядит усталым. Видны все ошибки макияжа, выполненного ранним утром, — густо наложенная пудра, чрезмерная яркость теней. К счастью, все эти моменты легко исправить.

Чтобы выделить лицо и придать ему красивый и соблазнительный вид, легкими движениями нанесите прозрачную пудру на подбородок (совсем капельку), а после этого, используя пудру более темного тона (соответствующую оттенку вашей кожи), проведите большой кисточкой по подбородку и лбу в направлении от мочки одного до мочки другого уха. Лицо не будет выглядеть чрезмерно напудренным или блестящим, если в течение дня пользоваться прозрачной «транспорантной» пудрой.

Мы делаем ошибку, если:

- выполняем макияж при одностороннем освещении (например, окно с одной стороны, а зеркало перед нами) — макияж будет неравномерным, а лицо с каждой стороны станет выглядеть по-разному;

- слишком обильно пудрим лицо в солнечный, яркий день;

- пользуемся перламутровыми тенями для век — яркий солнечный свет подчеркнет морщинки;

- находясь в помещениях, оснащенных лампами дневного света, подкрашиваем глаза голубым — лицо будет бледным и усталым;

- вечером, при искусственном освещении, пользуемся темным кремом-тоном и пудрой —это очень старит;

- злоупотребляем тушью для ресниц и контурным карандашом — глаза кажутся впавшими.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.