» » Эффектный мейк-ап для стильной блондинки
Макияж

Эффектный мейк-ап для стильной блондинки


Как правило, натуральные блондинки обладают пастельной, нежной внешностью, которая не позволяет им активно использовать в макияже насыщенные краски. Однако это совершенно не означает, что светловолосые леди не могут выглядеть соблазнительно и ярко.

Вариант для обладательниц льняных волос, светлой кожи и глаз

Бледноватую кожу здесь необходимо наполнить жизнью, применив для белоснежной светло-розовые и нежно-бежевые оттенки тонального крема и пудры, а для желтоватой — средства телесных и желто-розовых тонов, и выбрав румяна коралловых и розоватых цветов.

Избежать вульгарности помогут голубые, серебристые, дымчатые, светло-коричневые, бежевые тени для глаз, подчеркнутые серым, коричневатым или голубоватым карандашом. Образ завершит синяя или серая тушь и бежевая, нежно-розовая, светло-коралловая помада.

Вариант для обладательниц русых волос, светлой кожи и глаз

Блондинкам указанного типа стоит предпочесть розовато-телесные оттенки тонального крема, а пудру взять светло-персиковую, подобрав ее в соответствии с цветом румян.

Для мейк-апа глаз им лучше использовать светло-коричневые, серебристые, голубые, насыщенно-серые, дымчатые тени, голубой или серый карандаш и синюю, коричневую либо серую тушь. На губах им показано акцентировать внимание коралловой, розовой или бежевой помадой.

Вариант для обладательниц пепельных волос, светлой кожи, серых или карих глаз

Светлый цвет глаз в этом случае ограничивает выбор тонального крема и пудры желтовато-розовыми, телесными и розоватыми тонами, карий требует использования коричневатых и желтоватых. А решение румян едино — коричневые и бежевые оттенки.

При поиске теней рекомендуется ограничиться рассмотрением коричневых и бронзовых (темные глаза) или синих и серых (светлые). Наиболее выгодно их подчеркнет синий, серый или коричневый карандаш.

Хозяйкам карих глаз необходимо красить реснички коричневой тушью, голубых — серой либо синей. Нужный тон придадут всему мейк-апу желтовато-золотистые, коралловые, оранжевые, розовые помады.

Вариант для обладательниц сильно осветленных волос и смуглой кожи

Ненатуральным блондинкам рекомендуется применять бежевые или желтоватые тональные кремы и пудры. Неплохой вариант — бронзирующие. Идеально на таком фоне будут смотреться коричневые, бронзовые, малиновые либо персиковые румяна.

Девушкам с карими глазами пойдут зеленые, фиолетовые, бежевые, коричневые тени,  с голубыми — бронзовые, синие, бежевые, с зелеными — бронзовые, золотые и серые. В отличие от натуральных, искусственные блондинки с темной кожей свободно могут делать темную подводку карандашом черного, темно-серого или насыщенно-коричневого цвета.

Вполне уместна в такой ситуации черная, коричневая, серая тушь. Великолепным решением здесь является сливовая, винная, кирпичная, красная, оранжевая или бежевая помада.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.