» » Идеальный макияж: 14 слагаемых успеха
Макияж

Идеальный макияж: 14 слагаемых успеха


Мы все мечтаем иметь идеальный внешний вид, прибегаем для этого к множеству ухищрений, покупаем современные косметические средства, забывая иногда: истина — в простоте. Потому хотелось бы сегодня, на пороге нового сезона, напомнить нехитрые правила идеального макияжа.

№1. Необходимо перед нанесением макияжа обязательно увлажнять лицо: так косметика лучше будет ложиться, а кожа сохранит красоту и эластичность.
№2. Краситься нужно в светлом помещении и перед тщательно протертым зеркалом: иначе есть риск не заметить огрехов макияжа.
№3.  Нельзя пользоваться чужой косметикой: она может вызвать аллергическую реакцию или стать переносчиком разнообразных инфекций.
№4.  Не стоит пользоваться тушью для ресниц по окончании срока годности: внутри тубы могут появиться всевозможные микроорганизмы, способные вызвать, например, конъюнктивит.
№5. Правильно следует красить ресницы таким образом: прежде всего, пройтись кисточкой по основанию ресничек слева направо, затем, осуществляя вращательные движения, следует прокрасить оставшуюся часть ресниц, а потом избавиться от неэстетичных комочков при помощи сухой кисточки.
№6. Густо подводить глаза уже вышло из моды, потому карандашом и подводкой для глаз следует пользоваться очень осторожно. Тем, кто не может провести тоненькую, изящную линию, не нужно мучить себя и свои глаза.
№7. Выбирать крем следует с учетом особенностей каждого типа кожи: для жирной кожи лучше всего подойдет жидкая пудра, для сухой — увлажняющий крем.
№8. Приобретать пудру необходимо того оттенка, который присущ коже: в противном случае лицо будет контрастировать с шеей.
№ 9. Нужно регулярно увлажнять губы жирным бальзамом или блеском, даже при использовании карандаша для губ или помады.
№11.  Выбирая цвет теней, следует помнить, что они не должны быть того же оттенка, что и наряд, только если это не одежда классических цветов (белого, черного, серого, коричневого).
№12.  Можно приобретать румяна максимум на два тона темнее кожи: иначе они будут выглядеть на лице контрастными пятнами.
№13.  Тени и румяна обязательно нужно растушевывать специальными кисточками, они должны выглядеть естественно и быть лишь слегка видны.
№14. Стоит взять за правило перед сном тщательно снимать дневной макияж и увлажнять кожу: во время отдыха косметика может повредить защитный слой кожи и тем самым ускорить ее старение.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.