» » Верный макияж — корректор лица
Макияж

Верный макияж — корректор лица


Некоторые недостатки лица довольно легко скорректировать при помощи мейк-апа. И для этого совсем не нужно быть профессионалом, а достаточно лишь овладеть некоторыми секретами. Рассмотрим несколько ситуаций.

1.Слишком большие верхние веки

В этом случае следует использовать темно-коричневые тени. Их наносят на верхние веки и аккуратно растушевывают, двигаясь к бровям. При этом нижние веки делают более выигрышными при помощи подводки карандашом. По окончании нанесения теней прокрашивают исключительно верхние реснички.

2.Небольшие глаза

В такой ситуации отдавать предпочтение следует светлым теням, обладающим эффектом блеска и мерцания. Подводить глаза не рекомендуется. Чтобы сделать глаза несколько больше, стоит хорошенько прокрасить и верхние, и нижние реснички.

3.Близко расположенные глаза

Для корректировки подобного недостатка необходимо использовать тени темных оттенков. Накладывать их нужно, равномерно распределяя от центральной части века к крайней. Верхние реснички стоит слегка подкручивать у наружного край и обильно прокрашивать тушью.

4.Далеко расположенные глаза

Сделать расположение «зеркал души» более естественным поможет грамотный выбор цвета теней. Верхнее веко следует обработать пастельными тенями, а внутренний краешек глаза оформить более темными тонами. После тени стоит растушевать, а затем хорошенько прокрасить реснички у внутреннего краешка глаза.

5. Глаза-щелочки

Сделать глаза более привлекательными поможет правильная подводка. Для того чтобы ее выполнить, следует провести по верхнему краешку ресничек линию, сделав ее слегка неравномерно — более густой и жирной посередке. Подведя глаза, необходимо хорошенько прокрасить реснички у корней.

6.Коротенькие и прямые реснички

Исправить подобный недостаток довольно легко, стоит только завить реснички специальным зажимом, а затем тщательно обработать их тушью, придающей объем.

P.S. Лучший выбор для девушки — манящие «кошачьи» глаза. Для их создания на верхнее веко нанесем фиолетовые тени и слегка их растушуем, двигаясь к бровям. После подведем глаза тонюсенькой темной линией и старательно прокрасим реснички черной тушью.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.